Новости

19.06.2018  Представители НовГУ побывали с рабочим визитом в Витебском университете

С 14 по 18 июня проректор НовГУ по международной деятельности Михаил Певзнер и заведующий кафедрой педагогики, технологий и ремесел Петр Петряков находились с рабочим визитом в Витебском государственном университете им. П.М.Машерова (Республика Беларусь).

В ходе визита были выполнены научно-педагогические исследования по теме совместного российско-белорусского проекта «Становление и развитие педагогической метатеории управления многообразием в образовательных системах», а также были проведены индивидуальные и групповые консультации с научным коллективом по вопросам эмпирического исследования реализации ведущих идей проекта в Витебском и Могилевском регионах Республики Беларусь. Новгородские профессора провели также научно-методический семинар для преподавателей и научных сотрудников Витебского университета по теме «Методы психолого-педагогической диагностики различных видов многообразия в школах и вузах».

Во время встречи с ректором ВГУ Алексеем Егоровым обсуждался широкий круг вопросов, связанных с дальнейшим развитием сотрудничества между двумя университетами-партнерами. В частности, рассматривалась возможность использования фондов поддержки Союзного государства для совместной проектной деятельности. Представители НовГУ выразили Алексею Егорову благодарность от имени исполняющего обязанности ректора НовГУ Юрия Боровикова за содействие в организации Летнего университета.

В ходе встречи с участниками Летнего университета белорусские студенты поделились восторженными впечатлениями о его работе, содержании занятий, культурно-познавательной программе, дружеской атмосфере в поликультурном коллективе студентов. Они попросили передать слова глубокой благодарности всем преподавателям, проводившим с ними занятия, и выразили надежду на продолжение сотрудничества.

Совместно с проректором по учебной работе Веславом Турковским обсуждался ход подготовки и реализации совместных образовательных программ с двойным дипломом, конкретизировались программы академических обменов студентами и преподавателями. 

Веслав Турковский, Михаил Певзнер и Петр Петряков

Встреча с ректором ВГУ Алексеем Егоровым

Встреча с участниками Летнего университета

Служба новостей Новгородского университета