19.06.2018  В Новгородском университете стартует летняя приёмная кампания-2018

Завтра, 20 июня, в Новгородском университете стартует летняя приёмная кампания-2018. Для тех, кому предстоят творческие испытания или письменные экзамены, приём документов продлится до 12 июля; для абитуриентов со всеми сданными ЕГЭ – до 26 июля. На заочную форму обучения приём документов будет вестись в те же сроки.

Последний приказ о зачислении на бюджетные места по очной форме обучения выйдет 8 августа.

В этом году суммарное число бюджетных мест (бакалавриат, специалитет и магистратура) на очную и заочную формы обучения - 956, это примерно на уровне прошлого года: бакалавриат – 595 на очную форму обучения и 75 – на заочную, специалитет – 155 мест, магистратура – 83 на очную форму обучения и 48 – на заочную. Число выделенных бюджетных мест по программам среднего профессионального образования – 335. Документы в колледжи НовГУ начнут принимать в этот же день, 20 июня.

Прием первокурсников в НовГУ будет вестись на 41 направление бакалавриата и на 4 специальности.

Впервые эти летом объявлен прием на платной основе на направления подготовки регионоведение и бизнес-информатика.

Что касается правил приёма-2018, то они практически не изменились.

При зачислении будут учитываться индивидуальные достижения: аттестат с отличием или медалью, красный диплом – дополнительно 7 баллов, кроме того, есть дополнительные баллы победителям и призерам  областных олимпиад – 3 балла и за золотой значок ГТО – 2 балла.

Свои льготы сохраняют сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды.

Добавим, что потенциальным абитуриентам все подробности можно выяснить, зайдя на сайт НовГУ в раздел «Абитуриент».