20.09.2017  Занятие по основам библиотечно-библиографических знаний

20 сентября 2017 года в институте сельского хозяйства на кафедре животноводства в рамках научно-исследовательской работы Отдел обслуживания библиотеки подготовил и провел занятие по основам библиотечно-библиографических знаний для магистрантов 1, 2 курса и бакалавров 2 курса направления подготовки «Зоотехния». Была подготовлена выставка «Магистратура. Введение в специальность». На ней представлены около 80 источников: статьи из журналов, учебные пособия по основным направлениям подготовки: инновации в животноводстве, история зоотехнии, производство продукции животноводства и другие. Библиограф Капустина И.Я. познакомила студентов с электронным каталогом библиотеки,  бесплатными электронными ресурсами в помощь учебному процессу. В частности, Библиотех, Айбукс, Юрайт, Консультант студента и другими. Студенты узнали, что электронный читальный зал Библиотех предоставляет доступ ко всем методическим пособиям преподавателей НовГУ с любой точки доступа, в том числе с домашнего компьютера. Электронный каталог библиотеки позволяет не только узнать о наличии той или иной книги в фонде, но и о её количестве. Студент самостоятельно может сформировать и распечатать для учебы список литературы по теме курсовой или дипломной работы.

ИСХПР Кафедра животноводства