17.12.2014  Зоологический кабинет-музей отметил 40-летие научно-практическим семинаром

17 декабря, на кафедре биологии и биологической химии Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ прошло пленарное заседание регионального научно-практического семинара «Роль зоологических коллекций в формировании биоэкологического мировоззрения». Оно было посвящено 40-летию зоологического кабинета-музея института и 40-летию работы в качестве заведующей музеем Тамары Денисенковой.  На двойной юбилей с поздравлениями пришли коллеги по работе,  выпускники прошлых лет и сегодняшние студенты-биологи.

В связи с этими датами приказом ректора НовГУ Т.В. Денисенковой была объявлена благодарность за многолетний добросовестный труд. Благодарственное письмо поступило и от руководителя Департамента образования и молодежной политики Новгородской области  Анатолия Осипова. Добрые слова за сохранение и приумножение зоологических и палеонтологических музейных коллекций произнесла и ученый секретарь Новгородского объединенного музея-заповедника Татьяна Ярыш, а заведующий кафедрой биологии и биологической химии, профессор Николай Максимюк отметил большой вклад  кабинета-музея в образовательную, просветительскую и воспитательную деятельность студентов и учащихся Новгородской области.

После официальной части семинар продолжил свою работу. Было заслушано 12 докладов-презентаций и 7 стендовых докладов.