17.12.2014   В Гуманитарном институте НовГУ прошёл заключительный этап областного конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

Заключительный этап областного конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» прошёл 16 декабря в Гуманитарном институте НовГУ.

Первый день конкурса проводился 15 декабря в аудиториях Новгородского института развития образования.  На суд жюри было представлено 39 исследовательских работ написанных старшекласснтками   Новгородской  области и Великого Новгорода, прошедших заочный конкурсный отбор.

В рамках второго дня, проходившего в стенах Гуманитарного университета НовГУ, состоялся мастер-класс по написаню научных исследовательских работ в рамках которого преподаватели НовГУ провели консультации для старшеклассников и педагогов. Участники конкурса, так же посетили учебно-научный музей истории новгородской журналистики, музей традиционной культуры при учебно-научной лаборатории этнологии и истории культурымузей археологии НовГУ отдела изучения проблем археологии Новгородской земли и музей Русской письменной культуры и книжности, в залах которого, позднее, прошло награждение победителей конкурса. Кроме аттестатов и призов от организаторов конкурса  участники и преподаватели руководившие юными исследователями получили в подарок книги изданные университетом.

Участники конкурса в учебно-научном музеяистории новгородской журналистики

Посещение музея традиционной культуры при учебно-научной лаборатории этнологии и истории культуры

Посещение музея археологии НовГУ отдела изучения проблем археологии Новгородской земли

Экскурсия по духовно- просветительскому центру "Сретенье" и музею Русской письменной культуры и книжности

Награждение победителей и призёров конкурса. Аттестаты  и подарки вручает зам. директора ИГУМ Елена Владимировна Торопова.

Кафедра истории России и архивоведения