Новости

16.12.2014  Встреча со Старостатом общежитий

Сегодня (16 декабря) состоялась встреча старостата студенческих общежитий НовГУ с проректором по административно-хозяйственной работе Пилипивым Сергеем Дмитриевичем и с начальником юридического управления Шульцевым Владимиром Александровичем.

В начале заседания Сергей Дмитриевич сказал вступительное слово о состоянии общежитий на данный момент и упомянул работы, которые уже ведутся. Дальнейшее обсуждение шло в формате выступлений представителей отдельных общежитий. Чаще всего поднимались вопросы уборки общежитий, стиральных машин, комендантского часа и интернета — это самые актуальные темы для студентов, проживающих в общежитиях. Но самым важным для состоявшейся встречи стало обсуждение механизмов, позволяющих студентам находить пути решения различных проблем. В частности, обсуждались оформление заявлений и пути их распространения.

Старостат общежитий — это орган самоуправления, позволяющий решать вопросы, связанные с жизнью студентов, проживающих в общежитии. И на данном этапе уже имеются определенные плоды успешной работы старостата.


Студенческий совет