04.10.2013  Закрытие экскурсионной программы по выставке «Недаром помнит вся Россия…» в Политехническом колледже.

30 сентября 2013 года в читальном зале Политехнического колледжа завершила свою работу экскурсионная программа по выставке «Недаром помнит вся Россия…» в рамках проекта «Пантеон русской славы», посвящённая событиям 1812 года.
Главный библиотекарь читального зала Судьева Т.В. несколько нетрадиционно рассказывала об исторической обстановке и героях того времени. Особое внимание было уделено первой женщине-офицеру, ординарцу Кутузова – Н.А. Дуровой. Педагог-организатор Политехнического колледжа Соколова Л.А. ярко рассказывала об особенностях военной формы и быте того времени, настраивая студентов на просмотр фильма Э.Рязанова «Гусарская баллада».
Всего посетило выставку 22 группы Политехнического колледжа.
Закрытие выставки не зря пришлось на этот день. 30 октября 2013 года Дуровой Н.А. исполнилось бы 230 лет.; именно в этот день она тайно покинула родительский дом для того, чтобы начать военную карьеру.
Организаторы выставки сердечно благодарят всех, кто не остался к ней равнодушным.
В своих отзывах многие студенческие группы проявили готовность помогать в проведении подобных мероприятий.

Политехнический колледж