Новости

25.09.2013  Научно-технический семинар "Перспективные направления использования томографического сканера"

26 сентября в 16.00 в главном здании НовГУ (ул. Б. С-Петербургская, 41, 1 корпус, 4 этаж, 6-ая поточная аудитория) состоится научно-технический семинар по перспективам использования томографического сканера, который был приобретён в рамках реализации проекта "Развитие инновационной структуры НовГУ как базовой составляющей  регионального инновационного кластера» . 

Опытный образец  представляет собой  цифровой рентгеновский аппарат типа С-дуга (C-Arm), интегрирующий в себе функции рентгенографии, компьютерной томографии и рентгеноскопии, обеспечивающий проведение следующих видов диагностических исследований:  цифровой рентгенографии высокого разрешения, включая проекции под произвольным углом, компьютерной цифровой трехмерной томографии на базе двумерного цифрового детектора и рентгеноскопии, в том числе  с применением рентгеноконтрастных препаратов.

На встречу приглашены специалисты,  заинтересованные в использовании уникальных возможностей современного томографического сканера: преподаватели и сотрудники Института медицинского образования, практикующие врачи, ветеринары, физики, механики, археологи, реставраторы и др.

В случае Вашей заинтересованности по участию в данном мероприятии обращайтесь по тел: 778361 (Макаров Владимир Алексеевич).

Инновации Наука