Новости

06.12.2019  В НовГУ реализуется федеральный проект "Кадры для цифровой экономики"

В рамках федерального проекта "Кадры для  цифровой экономики", реализуемого в соответствии с национальной программой "Цифровая экономика Российской Федерации" и Стратегией развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030, на площадке НовГУ началась реализация образовательной программы "Управление, основанное на данных - Chief Data Officer в органах власти и бюджетных учреждениях". 

Обучение проходит с целью формирования компетенций у руководящих работников органов власти и бюджетных учреждений по решению задач, основанному на данных, внедрения культуры работы с данными и внедрения проектов по управлению данными в социально-экономические, образовательные и иные процессы управления.

Обучение проходит на базе созданного в НовГУ Центра проектов и практик по управлению, основанному на данных. Обучение организуется при поддержке Агентства стратегических инициатив, Университета 20.35 и Корпоративного университета Сбербанка.

Участниками проекта стали управленцы и команды СДО-менеджеров, включая представителей органов власти и бюджетных учреждений субъектов Российской Федерации, входящих в Северо-Западный, Центральный и Южный федеральные округа.

Окончанием первого дня стало объединение слушателей в команды и генерация идей для последующего осуществления проекта.

Политехнический колледж Центр проектов и практик