19.04.2018  19-20 апреля 2018 года на юридическом факультете проходит Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей «Юридическая наука: традиции и инновации»

Организаторами конференции выступают юридический факультет НовГУ им. Ярослава Мудрого, Научно-образовательный центр Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова «Право и бизнес», Новгородское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Новгородская региональная общественная организация «Развитие юридического образования». В мероприятии участвуют представители профессорско-преподавательского и студенческого состава из различных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Мурманска, Махачкалы. С докладами выступают и зарубежные гости из Академии МВД Республики Беларусь, Полоцкого государственного университета. Традиционно в работе конференций на базе юридического факультета НовГУ принимают активное участие специалисты и представители государственной власти, правоохранительных органов, суда, прокуратуры, представителей адвокатского сообщества Новгородской области, Работа конференции включает в себя пленарное заседание и тематические секции. Планируется обсуждение актуальных проблем теории и истории государства и права, вопросы реформирования гражданского, гражданского процессуального и арбитражного процессуального законодательства в современной России, различные аспекты государственно-правового развития при взаимодействии науки, нормотворчества и практики, особенности теории и практики уголовного судопроизводства. Отдельная секция будет посвящена сравнительно-правовому анализу состояния и перспективам развития законодательства зарубежных стран. По итогам конференции будет издан сборник материалов участников конференции. Также в 10.30 19 апреля была открыта выставки научных трудов «Юридическая наука: традиции и инновации» в Читальном зале юридической литературы. Экспозиция включает монографии и сборники научных статей ведущих современных ученых-юристов, а также профессорско-преподавательского состава юридического факультета НовГУ имени Ярослава Мудрого. На выставке представлена литература, посвященная современным проблемам теории и истории государства и права, основным направлениям реформирования гражданского, гражданского процессуального и арбитражного процессуального законодательства, развитию государственного права, развития уголовно-правовой и уголовно-процессуальной науки. Также на конференции планируется проведение секций молодых ученых. По результатам выступлений студентов, магистрантов и аспирантов будут вручены дипломы «За лучшее публичное выступление на секции».

Желаем  успешной работы участникам конференции.

Кафедра уголовного права и криминологии ИГУМ Факультет юридический Центр правовых исследований