14.10.2014  Академические мастер-классы

Среди тридцати  педагогов-художников из 10 регионов России для участия  в академических мастер-классах была  приглашена Акифьева Светлана Викторовна, сотрудник Центра творческой интеллигенции им. В.В.Сороки НовГУ.  Мастер-классы, которые  проходили в Государственном академическом институте  живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина Российской академии художеств с 6 по 10 октября, проводили ректор института, член-кор. РАХ Михайловский С.И., проректор по научной работе, профессор Бобров Ю.Г. заведующие и профессора кафедр факультетов: живописи, графики, истории и теории искусств,  ведущие российские художники, руководители творческих мастерских: Калюта Ю.В., Чувин А.В., Савкуев Х.В., Песикова В.С., Ли. К.В., Блохина Н.Д. и другие.

На мастер-классах рассматривались вопросы современного изобразительного искусства, совершенствования системы художественного образования, обмена педагогическим опытом с ведущими мастерами России в области изобразительного искусства.

По окончании мастер-классов всем участникам  были выданы свидетельства.

Центр творческой интеллигенции имени В. В. Сороки