Новости

25.09.2014  9 октября презентация нового сборника Литклуба

9 октября с 15 до 17 часов пройдет презентация нового сборника стихов и прозы Литературного клба НовГУ.  Презентация состоится  в духовно-просветительском центре «Сретение в Антонове» (Антоново, церковь Сретения Господня).  

В программе - посещение  учебно-научного  музея "Русской письменной культуры и книжности", открытого 21 сентября,  Напомним, что экспозиция музея размещается в подцерковье церкви Сретения XVI в. на площади 133, 9 кв. м. и состоит из шести основных разделов. В качестве экспонатов  представлены берестяные грамоты, копии сюжетов миниатюр летописных сводов, изображения монастырских построек, портреты святых, церковных деятелей, заглавные листы памятников древнерусской письменности и многое другое, что отражает процесс исторического развития книжности.

Альманах "Литклуба" при НовГУ издан в "сюрпризном" формате. Заглавие "Остановиться нельзя" - фраза из публикуемого в альманахе  рассказа. Приглашаются студенты, преподаватели, авторы сборника и все не равнодушные к словесному творчеству.

Руководитель Литклуба при НовГУ В.В.Шадурский

Литературный клуб Институт дополнительного образования