04.02.2013  Профессор Борис Ковалев выступил с публичной лекций в Нижнем Новгороде

Профессор кафедры журналистики НовГУ Борис Ковалев выступил 29 января с публичной лекцией «Культура в коричневых тонах. Радио, театр, кино на оккупированной территории России (1941 – 1944 гг.)» в Кремле Нижнего Новгорода. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Пробелы образования» - цикла публичных лекций известных российских ученых, отмеченных премией «Просветитель».
Напомним, что в ноябре 2012 года Борис Ковалев стал финалистом премии «Просветитель» со своей книгой «Повседневная жизнь населения России в период нацистской оккупации».  После этого профессор НовГУ  был приглашен организаторами премии для научно-популярных выступлений в крупнейших городах России. Новая публичная лекция Бориса Ковалева "Все девушки учат «их либе» и «кус»: мужчина и женщина во время оккупации России (1941 – 1944 гг.)" состоится 5 февраля в Москве в лектории Политехнического музея.