22.01.2020  Студенты Политехнического колледжа НовГУ принимают участие в Дне открытых дверей экспертно-криминалистического центра Великого Новгорода.

Студенты Политехнического колледжа НовГУ посетили экспертно-криминалистический центр в Великом Новгороде.

Студентам рассказали о функциях центра, которые осуществляют высококлассные специалисты.

• Государственная судебно-экспертная деятельность, применение технических средств и специальных знаний в уголовном судопроизводстве.
  • Государственная судебно-экспертная деятельность, применение технических средств и специальных знаний при производстве по делам об административных правонарушениях.
  • Государственная судебно-экспертная деятельность, применение технических средств и специальных знаний в гражданском и арбитражном судопроизводстве.
  • Применение технических средств и специальных знаний в оперативно-розыскной деятельности.
  • Участие в осуществлении государственной геномной регистрации.
  • Участие в осуществлении государственной дактилоскопической регистрации.
  • Проведение экспертных исследований в целях обеспечения доказательств.
  • Участие в деятельности по предупреждению преступлений.
  • Оказание содействия избирательным комиссиям, комиссиям референдума при осуществлении их полномочий в ходе реализации гражданами Российской Федерации избирательных прав.

Задача государственной судебно - экспертной деятельности
Задачей государственной судебно - экспертной деятельности является оказание содействия судам, судьям, органам дознания, лицам, производящим дознание, следователям и прокурорам в установлении обстоятельств, подлежащих доказыванию по конкретному делу, посредством разрешения вопросов, требующих специальных знаний в области науки, техники, искусства или ремесла. Применение криминалистических средств и методов по заданиям следственных, оперативных аппаратов, подразделений дознания, с целью наиболее эффективного обнаружения, фиксации, изъятия и исследования следов, других вещественных доказательств, использования их для раскрытия и расследования преступлений.

Политехнический колледж