Новости

07.03.2024  Новгородский университет и Координационный центр поддержки Новороссии запускают специальные курсы по подготовке операторов беспилотников

Новгородский государственный  университет имени Ярослава Мудрого совместно с АНО НПЦ «Ушкуйник» (https://t.me/nvgushkuynik) и Координационным центром помощи Новороссии (КЦПН (https://t.me/kcpn2014)) начинают подготовку   операторов  БПЛА в Великом Новгороде.

Специальная программа обучения была  разработана и успешно внедрена для подготовки  военнослужащих и сотрудников  силовых ведомств, рассчитана на  4 учебных дня (36 часов).

 

Включает в себя теоретические и практические (полевые) занятия.

Пройдя программу обучения вы ознакомитесь с устройством коммерческих  квадрокоптеров, научитесь их обслуживать и эксплуатировать в различных погодных условиях. 

На практических занятиях, которые займут большую часть учебного процесса,  вы сможете овладеть основами пилотирования БПЛА, а также  научитесь вести разведку, пользоваться электронными картами и определять координаты точек на местности.

В программу входит выполнение  практических миссий по поиску на пересеченной местности при помощи бортовой видеокамеры и тепловизора, проведению разведки по пути следования пеших и моторизованных групп, а также основы противостояния БПЛА и маскировки на местности.

Кроме того, программа включает обзор законодательства в области применения БАС в России.

В учебном процессе задействованы организаторы «Дронницы» - инструктора КЦПН.

Прошедшие курс подготовки получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Начало занятий уже в апреле, успейте записаться. Количество мест ограничено.

Записаться на курс, а так же получить дополнительную информацию можно по телефону: +7(8162) 97-42-18.

Политехнический колледж Институт электронных и информационных систем Кафедра ИТиС Кафедра алгебры и геометрии Кафедра прикладной математики и информатики Кафедра общей и экспериментальной физики Кафедра проектирования и технологии радиоаппаратуры Кафедра радиосистем Кафедра физики твердого тела и микроэлектроники