17.11.2017  Участие студентов Политехнического колледжа во Всероссийском Дне Призывника

15 ноября 2017 г. в 15.00 в Доме молодежи, центре подготовки граждан к военной службе  состоялся Всероссийский День призывника. Мероприятие является традиционным и проходит ежегодно в период осенних и весенних призывов. Участие приняли  студенты Политехнического колледжа НовГУ, подлежащие призыву на военную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

В программе: творческие выступления и слова напутствия от представителей военного комиссариата Новгородской области по городу Великий Новгород, Новгородскому и Батецкому районам, Центра  допризывной подготовки ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе», высших военно-учебных заведений.

Для участников мероприятия были проведены презентации высших военно-учебных заведений (условия обучения, жизни, быта, учебно-материальная база, профессорско-преподавательский состав и т.д.), консультации по порядку проведения приема в ВУЗы и порядку поступления на военную службу по контракту.

Мероприятие проводится в рамках Фестиваля молодежного актива.

Политехнический колледж