19.01.2015  День открытых дверей ИНПО

18 января в Институте непрерывного педагогического образования НовГУ состоялся День открытых дверей.

Узнать об особенностях поступления и обучения на психолого-педагогическом факультете и факультете педагогического образования, искусств и технологий пришли выпускники школ и гимназий Великого Новгорода, Боровичского, Валдайского, Любытинского, Маловишерского, Новгородского, Окуловского, Пестовского и Старорусского районов, Ленинградской и Тверской областей. Для многих выпускников первое знакомство с преподавателями и студентами Института состоялось на «университетском часе» в школах города и области.

Открыл встречу директор ИНПО Александр Ширин. В своем выступлении он подчеркнул большую востребованность в педагогических кадрах в Новгородской области, рассказал о деятельности Института и о том, что делается в плане материальной поддержки учителей.

С приветственным словом к будущим абитуриентам и их родителям обратились декан психолого-педагогического факультета Марина Звяглова, доцент факультета педагогического образования, искусств и технологий Ольга Тимонина. Помощник директора ИНПО по профориентационной работе Оксана Гребенникова рассказала гостям мероприятия об особенностях приемной кампании 2015 года.

Педагог-организатор Анна Кукушкина и активисты Студенческой Думы ППФ рассказали о студенческой жизни Института, которая насыщена не только учебной и научной работой, но и множеством культурно-досуговых мероприятий, социальных акций и международных проектов.

Затем заведующие и преподаватели кафедр провели экскурсии по учебным аудиториям Института, проконсультировали абитуриентов и их родителей по всем интересующим вопросам.

ИНПО