Новости

17.12.2014  Студенты-финансисты и маркетологи посетили конференцию «Сфера социального предпринимательства – новые возможности»

17 декабря в конференц-зале гостиницы Park Inn by Radisson состоялась встреча представителей областного правительства и предпринимателей. Основная цель конференции – возможности и перспективы участия малого и среднего бизнеса в социальной политике региона.

С вступительным словом выступила первый заместитель Губернатора Новгородской области Вероника Минина. Она в формате конструктивного диалога попыталась разобраться в такой важной и актуальной сфере экономики – социальном предпринимательстве.

В рамках конференции доклады представили Александр Алисиевич, руководитель департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области; Галина Михайлова, руководитель департамента здравоохранения Новгородской области; Анатолий Осипов, руководитель департамента образования и молодёжной политики Новгородской области; Александр Мамулат, председатель Общественной палаты Новгородской области; Григорий Степанов, председатель Правления Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства.

Для всех участников встречи в раздаточных материалах чиновниками были предложены конкретные проекты, которые можно реализовать на территории Новгородской области в сферах здравоохранения и образования. Каждый проект помимо краткой характеристики содержал описание целевого сегмента, потребности на территории области и города, стоимости товаров (услуг) и необходимости лицензирования.

Студенты Института экономики и управления на профильных дисциплинах под руководством преподавателей постараются разработать проекты бизнес-планов для всех заявленных Правительством области видов деятельности в сфере социального предпринимательства.

Организатором конференции выступил Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства.

ИЦЭУС