Новости

19.04.2018  В гала-концерте «Студенческой весны» примет участие большая группа студентов НовГУ

Сегодня, 19 апреля, в 19.00 в областной филармонии пройдет финальный Гала-концерт фестиваля студенческого творчества "Российская студенческая весна".

Министр спорта и молодежной политики Новгородской области Елена Кирилова пригласила всех новгородцев на яркое творческое мероприятие: «Новгородская область в этом году впервые стала участником Всероссийского фестиваля студенческого творчества "Российская студенческая весна". Студенты средних и высших учебных заведений области активно присоединились к конкурсу. В региональный этап прошли 43 заявки, из которых жюри отобрало 24 лучших. Именно эти ребята будут конкурировать за звание победителей».

Новгородские студенты продемонстрируют творческие способности в четырех направлениях: оригинальный жанр, музыкальное, театральное, танцевальное.  

В каждой из номинаций жюри определит победителей. Видео выступлений лучших участников будут выложены в социальные сети для голосования и определения единственного победителя регионального этапа, который представит Новгородскую область на Всероссийской студенческой весне с 15 по 20 мая в Ставрополе.

Добавим, что от Новгородского университета в большом концерте примут участие: Васильева Анастасия (гуманитарно-экономический колледж); Гамазова Лима (ИНПО); Савельева Анастасия (ИЭУ); Борисова Арина (ИГУМ); Должников Никита (ИМО); Литовченко Ольга (ИНПО); Максимова Арина (ИЭУ); хореографическая группа ансамбля "Ярославна"; вокально-хореографический ансамбль "Ярославна"; театральная студия "Дебют"; танцевальная студия J-Dance (студенты НовГУ и РАНХиГС).

Вход на Гала-концерт свободный, кроме того, все участники и зрители получат флаеры для входа на фрегат "Флагман", где смогут продолжить праздник на афтерпати.

Служба новостей Новгородского университета