08.05.2014  Студент Института электронных и информационных систем представил НовГУ в финале кубка Freescale в Германии

В Институте интегральных микросхем города Эрланген (Германия) состоялся финал кубка Freescale.

Компания «Фрискейл Семикондактор» (Freescale Semiconductor) является мировым лидером в области производства полупроводниковых компонентов для встраиваемых систем и устройств телекоммуникации. На сегодня основные направления деятельности компании – автомобильная электроника, коммуникационные и графические приложения и беспроводная связь.

В европейском финале Freescale Cup EMTA 2014 приняли участие 25 команд из 21 университета, представляющих 11 стран Европы.  Для участия в финале от НовГУ в Германию были командированы начальник управления инноваций Владимир Макаров (координатор программы Freescale Cup в НовГУ) и студент Института электронных и информационных систем Николай Шалакин, который был отобран в качестве участника европейского финала на российских квалификационных соревнованиях в Томске. В результате Николай достойно представил Новгородский государственный университет и занял 14 позицию.