06.05.2014  Новые импульсы для международного сотрудничества

В течение прошедшей недели с 29 апреля по 5 мая с рабочим визитом в Германии (г. Падерборн) находилась Анна Веткина, доцент кафедры экономической теории, директор Центра международных экономических научно-образовательных проектов ИЭУ. Целью данной поездки была стажировка в международном отделе Падерборнского университета, с которым существуют давние дружеские связи.

Новое здание экономического факультета\

Новое здание экономического факультета

С недавнего времени Падерборнский университет развивается в направлении расширения инновационного научного сотрудничества, в том числе с различными российскими вузами, под руководством доктора Штефана Шванна, являеющегося одновременно председателем Германо-Российского общества в г. Падерборне. Эта организация существует уже 10 лет, она была основана профессором Ф.-Й. Кайзером, получившим звание почетного доктора НовГУ за многолетнее плодотворное сотрудничество с институтом экономики и управления в нескольких совместных Темпус-Тасис проектах.

Во время пребывания состоялись встречи с немецкими коллегами, заинтересованными в новых формах совместной работы, - Сабиной Аделио, секретарем международного офиса, и профессором факультета управления бизнесом и экономики Штефаном Юнгблютом.

Обсуждались варианты подписания официального договора о сотрудничестве между НовГУ и Падерборнским университетом, рассматривались возможности обмена студентами, желающими пройти преддипломную практику в рамках программ бакалавриата и магистратуры по экономическим направлениям, перспективы участия в программах Кампус-Европа и Эразмус+(плюс).

Встреча с проф. Юнгблютом на экономическом факультете

Кайзер, Веткина, Шван

ИЦЭУС