23.01.2013  Участие студентов ГЭК МПК НовГУ в праздновании 69-ой годовщины Освобождения Великого Новгорода

18 - 20 января студенты Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 69-й годовщины Освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.
18 января прошел концерт-награждение ветеранов Великой Отечественной войны и восстановителей Великого Новгорода , продолжившийся замечательной музыкальная постановкой «Звуки жизни» в исполнении Народного коллектива «Фольклорный театр «Кудесы».
20 января в 10.00 студенты колледжа присутствовали в здании Гуманитарного института НовГУ им. Ярослава Мудрого на открытии мемориальной доски, установленной в честь Героя Советского Союза Николая Дмитриевича Шарова.
В этот же день, на территории Софийского Кремля состоялся молодежный митинг, участники которого водрузили Красное знамя у Кремлевской стены, возложили цветы к "Вечному огню", а затем прошествовали к стеле «Город воинской славы» для участия в городском митинге. Настроение у студентов было приподнятым и торжественным.

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж