Новости

18.12.2012  Обсуждение участия НовГУ в международном проекте по программе ТЕМПУС IV

С 12 по 14 декабря начальник управления инноваций Владимир Макаров и доцент кафедры педагогики Елена Игнатьева приняли участие в обсуждении проекта «Аудит инновационного потенциала университетов» в Дунайском университете г. Кремс (Австрия). Встреча состоялась по приглашению начальника центра образовательного менеджмента и развития высшего образования д-ра Аттила Паузитса (Dr. Attila Pausits). 

Презентация Владимира Макарова

Проект разрабатывается для участия в программе ТЕМПУС IV. Владимир Макаров в своей презентации рассказал об организации процессов в области технических инноваций и инновационной инфраструктуре НовГУ,  Елена Игнатьева обосновала актуальность участия в  проекте «Аудит инновационного потенциала университетов»  для НовГУ и представила возможное направление - аудит организационных изменений в вузе. По результатам встречи было принято решение об участии нашего университета в качестве партнёра по реализации проекта.  

Презентация Елены Игнатьевой

В ходе поездки в Австрию также состоялся визит  представителей НовГУ   в Австрийский институт технологий (The Austrian Institute of Technology),  в ходе которого  они познакомились с инновационной инфраструктурой университета. Особое внимание было уделено вопросам организации  работы   R&D офиса и стратегии  инновационного развития. 

 

Новости МД