12.12.2019  Студенты и преподаватели НовГУ встретились на футбольном поле

В футбольном «Турнире поколений» НовГУ, в котором играют сборные команды  студентов и преподавателей, уверенную победу одержала команда «Строитель» под руководством заведующего кафедрой строительных конструкций Александра Вареника.

В финальном матче команде пришлось сражаться со студентами  Африканского континента из команды «Ангола». В итоге со счётом 2:5 «Строитель» стал обладателем кубка.

Одним из запоминающихся матчей турнира стала борьба команд «Лига наций» и «Марокко» за 3 место. В «Лиге наций» играют студенты преимущественно из Кавказских республик нашей страны. В начале игры ребята проигрывали, но буквально за пять минут до финального свистка сумели забить три гола, один из которых стал победным. В итоге команда стала обладателем бронзовой медали турнира.