13.05.2011  Проекты молодых ученых НовГУ продолжают побеждать в конкурсах НИР 2011 года по ФЦП "Кадры".

Очередную победу в конкурсе научно-исследовательских работ, объявленном в рамках мероприятия  "Проведение научных исследований молодыми учеными - кандидатами наук" ФЦП "Кадры",
Новгородскому университету принес проект "Клинико-патогенетическая роль инфекционного фактора при ВИЧ/СПИД инфекции и усовершенствование индивидуализированной терапии СПИД-ассоциированных заболеваний". Научный руководитель проекта, ассистент кафедры микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней, кандидат биологических наук Екатерина Николаевна Кириллова.

Всего в данном конкурсе участвовало 67 заявок различных вузов и научно-исследовательских институтов. Заявка от НовГУ по совокупности набранных баллов получила 14-е место в рейтинге, опередив заявки таких участников как Институт биохимии им. А.Н. Баха РАН, Томский государственный университет, Российский университет дружбы народов, Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН и другие ведущие вузы и НИИ. Это позволило нам войти в число победителей конкурса.