13.05.2011  Студентка юридического факультета Ирина Петрухина заняла первое место в Международной научной конференции .

12 мая в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова прошла Первая Международная научная конференция "Институты публичного права Германии, Австрии, Швейцарии", в которой приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые ведущих отечественных и зарубежных вузов. Конференция проводилась при поддержке юридического факультета университета Зальцбурга (Австрия), компании " Гарант" и СНО юридического факультета МГУ.
   Целью конференции явился анализ и обсуждение институтов публичного права Германии, Австрии и Швейцарии, выявление основных тенденций и перспектив их развития.
   В рамках конференции работали 2 секции: Секция "Конституционное, административное, финансовое право» и Секция «Правосудие и уголовный процесс».
   Студентка 3 курса юридического факультета ИГУМ НовГУ Ирина Петрухина выступала с научным докладом "Модернизация уголовной политики: история и опыт развития ювенального уголовного права Германии" и заняла 1 место по секции № 2.
   2 место завоевал представитель Саратовской государственной академии права, 3 место досталось Одесской национальной юридической академии.