Новости

19.06.2018  В НовГУ выберут участников второго сезона конкурса стартапов «Идея на миллион»

Завтра, 20 июня,  в 11.00 в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, новый корпус, ауд.100) состоится кастинг второго сезона интеллектуального шоу «Идея на миллион». До этого в 10.00 пройдет встреча участников и организаторов проекта перед актовым залом в холле Гуманитарного института.  Это совместный проект Внешэкономбанка и телекомпании НТВ.

В отборе примут участие технологические компании с разработками для любых отраслей и на любой стадии готовности — от идеи до коммерческого продукта. Авторов самых перспективных и проработанных идей пригласят в качестве героев шоу «Идея на миллион».

Победитель финала программы получит грант. Самые интересные проекты поддержит дочерняя компания Внешэкономбанка — «ВЭБ Инновации», а также другие российские инвесторы.

Напомним, что первый сезон конкурса стартапов прошёл в эфире НТВ осенью 2017 года. Три победителя первого сезона шоу поделили между собой призовой фонд в 60 миллионов рублей. В новом сезоне шоу станет масштабнее, главный приз больше, и каждый участник будет иметь возможность получить миллион. В рамках кастинг-тура организаторы посетят 11 городов России.

Второй сезон шоу «Идея на миллион» на НТВ стартует в сентябре 2018 года.

Служба новостей Новгородского университета