Новости

17.02.2018  Студенты Политехнического колледжа на полуфинале федерального кубка по менеджменту среди студентов Северо-Западного округа"Управляй!"

 В Петрозаводске прошел полуфинал федерального кубка по менеджменту среди студентов Северо-Запада "Управляй!". Для участников - это не просто конкурс, но и возможнсть проявить себя и продемонстрировать свои способности потенциальным работадателям. Политехнический колледж представляли студенты 3 курса специальности "Компьютерные системы и комплексы" Виноградов Евгений и Соснин Никита.

Почетными гостями на открытии кубка стали премьер-министр Правительства Карелии по социальным вопросам Лариса Подсадник, заместитель министра экономического развития и промышленности РК Дмитрий Кислов, советник главы Карелии Юрий Савелье. Вступительное слово директора Карельского филиала РАНХиГС Романа Пивненко нацелило участников кубка на выполнение заданий.

За время прохождения кубка ребята познакомились со многими управлящими HR-отделов. Получили положительные отзывы от потенциальных работодателей из Сбербанка, "Карельского продукта", а также "Леруа Мерлен", которые рассказали ребятам о требованиях и личных качествах, которые ценят у будущих специалистов.

Ребята побывали на экскусии в Национальном музее Карелии, где познакомились с историей петрографов, обычаями коренных жителей. Также на экскурсии на "Петрозаводск МАШ" студенты узнали о сложной судьбе предприятия, об оптимизации производства, познакомились с циклом производства деталей по иностранным и отечественным контрактам.

Студенты колледжа получили приглашения на работу.

Политехнический колледж