22.01.2015  Посещение выставки реалистической живописи Александра Шилова «Они сражались за Родину»

21 января 2015 года студенты Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ посетили Музей изобразительных искусств,  где присутствовали на  торжественной церемонии открытия  выставки   картин  народного художника СССР, академика Российской  академии художеств Александра  Максовича Шилова  «Они сражались за Родину». О жизни и творчестве художника студенты и  жители города смогли узнать от  самого автора.    Аня Завьялова,  студентка I курса  нашего колледжа, набравшись храбрости, показала свою картину «Любимые цветы», выполненную масляными красками. Известный художник похвалил работу студентки.

Великий Новгород стал одним из городов воинской славы на маршруте выставки.  В экспозиции более тридцати портретов участников Великой Отечественной войны. Это люди самых разных профессий – известные артисты, священнослужители и простые рабочие. Но есть у них и общее – один великий подвиг.

В завершение церемонии открытия выставки губернатор Новгородской области Сергей Митин вручил Александру Шилову юбилейную медаль «70 лет Новгородской области».

Работники  и студенты колледжа благодарны сотрудникам Новгородского государственного музея  - заповедника  за оказание помощи  в работе по приобщению студентов к ценностям культуры Отечества.

Гуманитарно-экономический колледж