29.09.2014  Встреча студентов ГЭК МПК НовГУ с первым заместителем Департамент экономического развития и торговли Новгородской области Ильинской М.Н.

26 сентября в актовом зале Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ состоялась встреча студентов, обучающихся по специальности "Организация общественного питания", с первым заместителем Департамент экономического развития и торговли Новгородской области Ильинской Мариной Николаевной.

В своем выступлении, сопровождающемся презентацией, Марина Николаевна акцентировала внимание студентов на том, что отрасль общественного питания важна для экономики области и испытывает потребность в специалистах. Она подробно рассказала об особенностях развития отрасли общественного питания, о структуре оборота, о перспективах развития, о задачах органов местного самоуправления по развитию общественного питания. Выделила задачу, как наиболее важную - привлечение профессионалов в сферу общественного питания.

Директор колледжа Людмила Геннадьевна Старкова отметила актуальность выбранной студентами профессии и необходимость ответственного отношения к учебе с целью стать настоящими профессионалами.

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж