Новости

23.03.2014  Сертификационные курсы повышения квалификации провизоров и фармацевтов

С 17 февраля по 15 марта 2014 года на фармацевтическом факультете (кафедре фармации) института медицинского образования при поддержке Центра дистанционного обучения НовГУ  и  ООО «Новгородская профессиональная ассоциация фармацевтических работников»  были проведены  сертификационные циклы повышения квалификации специалистов с высшим и средним фармацевтическим образованием Великого Новгорода, Новгородской и Ленинградской областей в объеме 144 часов по четырем специальностям: управление и экономика фармации, фармацевтическая технология, фармацевтическая химия и фармакогнозия, фармация. За четыре недели на фармфакультете прошли обучение 56 фармспециалиста из аптечных сетей ООО "Калина Фарм", ОАО "Новгородфармация", ООО "Панацея-Н", ООО "Адепт-Медфарм" и др., а также больничной аптеки Санкт-Петербурга, ЗАО "СИА Интернейшнл-Великий Новгород", ООО "Здоровый город", ИП Васильева Н.С.


Кроме того, с 3 по 14 марта 2014 года был также проведен  цикл повышения квалификации фармацевтов, провизоров и врачей по программе «Правила работы с наркотическими и психотропными веществами» (72 часа). Обучение прошли 80 специалистов  учреждений здравоохранения Великого Новгорода и Новгородской области.

Следующие циклы повышения квалификации фармацевтических и медицинских работников Новгородской и других областей по очно-заочной и дистанционной форме обучения пройдут в октябре 2014 года.

Контакты:

Тел. (816-2) 97-42-13, ежедневно 11.00 – 15.00 (кроме выходных) Петрова Ольга Сергеевна
Великий Новгород, ул. Федоровский Ручей 2/13, кафедра фармации
E-mail: Olga.S.Petrova@novsu.ru

Отделение фармацевтическое Кафедра фармации