06.02.2015  Торжественное вручение дипломов выпускникам магистратуры «Управление персоналом»

04.02.2015 года в Институте экономики и управления на кафедре маркетинга и управления персоналом состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам магистратуры «Управление персоналом» (гр. 8691зо).

Из 13 магистрантов с отличием закончили и получили «красные» дипломы 7 магистрантов.

Высокий уровень профессиональной подготовки и сформированность исследовательской компетенции позволили магистрантам изучить существующие проблемы в системе управления персоналом, выбрать наиболее актуальные направления и разработать механизмы совершенствования кадровой политики организации.

Использование компетентностного подхода к управлению персоналом позволило разработать систему повышения квалификации, обеспечивающую формирование профессиональной компетентности сотрудников организации; предложить модель компетенций сотрудников с учетом специфики отдела и занимаемой должности. Результаты проведенных маркетинговых исследований способствовали инновационным изменениям в деятельности кадровых служб.

Разработке проблем мотивации и стимулирования труда персонала посвящена магистерская диссертация Запутряева А.Ю., где раскрыты современные инновационные методы и приемы мотивации и стимулирования к трудовой деятельности персонала ООО «ПАТП-1».

Аргументированы и научно обоснованы в исследовании Федоровой С.Ю. факторы развития организации в процессе реализации инновационной управленческой деятельности в Новгородском торгово-технологическом техникуме. В рамках инновационного кадрового менеджмента в исследовании Юриной Н.Н. предложен механизм использования информационных технологий, который обеспечивает эффективность кадровой службы организации.

Особую группу составляют научные исследования Пестова А.И., Тарасенко С.Н., Хмелева Ю.Г. в области формирования и развития корпоративной культуры, корпоративных ценностей организации. Оригинальные идеи, разработанные авторами, востребованы в практике работы кадровых служб. Вопросу управления деловой карьерой персонала посвящена научная работа Омарова М.М., где отмечается необходимость организации внутрифирменного обучения персонала. Сам механизм обучения персонала организации представлен в содержании магистерской диссертации Мхитаряна А.М.

Научно обосновано и практико-ориентировано исследование Матвеевой Е.Г. по разрешению проблемы совершенствования кадровой политики организации на примере ЗАО «Проектстрой».

Теплые слова благодарности выпускников прозвучали в адрес преподавателей кафедры маркетинга и управления персоналом, отмечая при этом особую роль научных руководителей Омарова М.М., д. э.н., профессора, Кима Л.В., д.э.н., профессора; Костусенко И.И., д.э.н., профессора; Куракиной Л.Ю., к.э.н., доцента; Мясниковой С.В., к.э.н., доцента и Федотовой Г.А., д.п.н., профессора.

Уважаемая Кафедра Маркетинга и Управления персоналом! От всей группы № 8691 заочного отделения, хотим поблагодарить весь профессорско-преподавательский состав кафедры маркетинга и управления персоналом!!! И хотим сказать, большое спасибо за предоставленные знания в управлении персоналом, за ваш труд, доброту, заботу и понимание!!! Желаем Вам крепкого здоровья, терпения, благополучия, процветания, творческих побед и достижений!!! С уважением к Вам, ваша любимая группа заочного отделения 8691!!!

Кафедра маркетинга и управления персоналом