12.11.2013  Стажировка студентов НовГУ в Университете города Билефельд

Стажировка в Билефельде

С 4 ноября 2013 года группа студентов НовГУ  проходит стажировку  в Университете города Билефельд. Руководитель группы -  доцент кафедры немецкого языка Ирина Ушанова.

Стажировка в Билефельде
На ежегодную четырехнедельную стажировку отправились студенты пятого курса факультета лингвистики и межкультурной коммуникации. В рамках пребывания в Билефельде, студенты работают над своими дипломными исследовательскими проектами, посещают лекции, семинары и активно участвуют в студенческой жизни университета.По многолетней традиции новгородцы живут в гостеприимных немецких семьях.

Стажировка в Билефельде

В свободное от учебы время студенты активно знакомятся с культурой и достопримечательностями Билефельда и других немецких городов. Первая же поездка в средневековый немецких город Гослар произвела на всех неизгладимое впечатление. Стажировка стала возможна благодаря программе студенческих обменов в рамках договора о сотруднечистве между НовГУ и университета Билефельд.

Новости МД