25.05.2018  Встреча студентов отделений экономики и управления с экспертами Управления Федерального казначейства по Новгородской области

24 мая 2018 в ИЭУ представители Управления Федерального казначейства по Новгородской области совместно с кафедрой финансов и статистики организовали встречу со студентами 1-2 курсов направлений подготовки «Экономики» и «Государственное и муниципальное управление», посвященную 95-летию со дня образования контрольно-ревизионных органов Российской Федерации.

Перед студентами выступили: заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Новгородской области – Исаев Алексей Иванович, помощник руководителя УФК по Новгородской области – Рождественская Алла Николаевна, главный специалист-эксперт юридического отдела УФК по Новгородской области – Дмитриев Константин Леонидович, председатель Молодежного совета УФК по Новгородской области, заместитель начальника отдела информационных систем – Чупалова Наталья Владимировна.

В ходе встречи эксперты рассказали об истории контрольно-ревизионных органов, структуре и функциях Управления Федерального казначейства по Новгородской области, профилактике правонарушений в финансово-бюджетной сфере, перспективах и направлениях развития контрольно-надзорной деятельности, инновациях казначейских технологий, поделились практическим опытом, ответили на вопросы.

Кроме того, представители Управления проинформировали слушателей о конкурсе студенческих работ по следующим темам контрольно-ревизионной деятельности Федерального казначейства: «Профилактика правонарушений в финансово-бюджетной сфере»; «Повышение эффективности осуществления производства по делам об административных правонарушениях при реализации результатов контрольных мероприятий».

Срок представления конкурсных работ – 30 июня 2018 года. По итогам конкурса лучшие студенческие работы будут отмечены грамотами.

ИЦЭУС Кафедра финансов и статистики