17.11.2017  Первокурсники-дизайнеры встретились с художницей Викторией Сахаровой

Вчера, 16 ноября, в читальном зале библиотеки НовГУ состоялась встреча новгородской художницы и преподавателя, члена Союза художников России Виктории Сахаровой со студентами-первокурсниками кафедры дизайна. Виктория Станиславовна представила им свой творческий проект – серию пейзажей «Я люблю тебя, Россия», созданных в путешествиях по Золотому кольцу, и провела экскурсию по выставке. В ходе встречи она рассказала будущим дизайнерам о специфике работы на пленэре, поделилась секретами техники масляной и акварельной живописи, графики. Кроме того, студенты услышали и исторические факты о культурных объектах и городах России.