Новости

25.09.2014  В ИСХПР открылась Всероссийская научно-практическая конференция "Новые подходы к научному обеспечению АПК и развитию сельских территорий"

24 сентября 2014 года в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов пленарным заседанием открылась Всероссийская научно-практическая конференция "Новые подходы к научному обеспечению АПК и развитию сельских территорий". С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель Губернатора Новгородской области Бойцов Александр Сергеевич. Он сообщил, что для правительства Новгородской области развитие сельского хозяйства является одной из приоритетных задач. Уже созданы и успешно реализуются программы по поддержке молодых специалистов и сельского населения.

Но для развития сельского хозяйства одних специалистов не достаточно, нужен и хороший посадочный материал, и качественная техника, и развитое племенное дело. О достижениях в этих областях с докладами выступили представители научно-исследовательских институтов и директора сельскохозяйственных предприятий.

Практически все участники конференции уверены, что Новгородская область способна обеспечить своих жителей всей необходимой сельскохозяйственной продукцией, но нужно продолжать развиваться и расширять масштабы производства.

ИСХПР