25.09.2014  VIII Международный семинар "Современная британская литература российских вузах", организованный Фондом Oxford-Russia и Пермским государственным национальным исследовательским университетом.

При поддержке Фонда Oxford-Russia в Пермском государственном национальном исследовательском университете состоялся VIII Международный семинар "Современная британская литература в российских вузах", в котором приняли участие декан филологического факультета НовГУ Е.Ф. Жукова и преподаватели кафедры английского языка Е.Е. Розе и С.В. Новак. Доклады, мастер-классы и театральные постановки на семинаре представили известные британские писатели и профессора Оксфордского Университета. Преподаватели НовГУ не только приняли участие в обсуждении произведений современной британской литературы, но и получили в подарок от Фонда более 100 экземпляров книг на английском языке. Современная британская проза давно стала популярной среди студентов и преподавателей филологического факультета и изучается на занятиях на всех курсах.

ФЛиМК Кафедра английского языка