24.04.2014   Студенты Политехнического колледжа – участники семинара по профилактике ВИЧ-инфекции в молодёжной среде.

23 апреля 2014 года в областном автономном учреждении «Дом молодёжи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе» состоялся семинар по профилактике ВИЧ-инфекции в молодёжной среде, в котором приняли участие представители студенческого Совета Политехнического колледжа Киселёв Денис и Серебров Никита. Семинар проводила врач высшей категории Новгородского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер» Горошко А.М.. Она рассказала об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в мире, В России, в Новгородской области. Ребята дополнили свои знания о том, что такое ВИЧ – инфекция, как происходит инфицирование, об особенностях течения заболевания, о средствах защиты. Полученная информация будет полезна всем студентам колледжа.

Политехнический колледж