28.10.2013   В Политехническом колледже начались литературные дни.

В Политехническом колледже начались литературные дни, связанные с всероссийским литературным праздником «Белые журавли», посвященным памяти павших воинов на полях Великой Отечественной войны.
22 октября, в день всероссийского литературного праздника «Белые журавли», в читальном зале и на абонементе библиотеки открылась одноименная выставка.
Выставка читального зала сопровождается обзорной беседой, помогающей с вниманием и чуткостью соприкоснуться с «далёким-недалёким» прошлым нашей страны.
В разработке дизайна выставки попробовали свои силы студентки группы 37251 (1 курс) отделения «Дизайн» под руководством преподавателя Химмельрайх А.В.. Ими были предложены более 10 моделей журавлей, но за основу выбран был один.
Первые посетители выставки отведали блинов в соответствии с нашей русской поминальной традицией.
Посетителям выставки предлагаются анкеты с вопросами о ВОВ (тематика – семейный альбом)
Завершится работа выставки конкурсом чтецов, к которому она и поможет подготовиться студентам.
Сам конкурс состоится 21 ноября 2013 г.

Политехнический колледж