16.11.2018  Подписано соглашение о сотрудничестве НовГУ и Российского педагогического университета им. Герцена

Сегодня, 16 ноября, в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого было подписано соглашение о сотрудничестве с Российским государственным педагогическим университетом имени А.И. Герцена. Свои подписи под документом поставили и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков и ректор РГПУ Сергей Богданов.

Сотрудничество будет содействовать развитию системы высшего и дополнительного профессионального образования, подготовке высококвалифицированных специалистов, повышению квалификации, совместному проведению научно-исследовательских работ и пр.

В частности, планируется разработка и реализация сетевых образовательных программ; проведение лекций; создание исследовательских групп по инновационным направлениям; обмен студентами, аспирантами, молодыми учеными, академический обмен преподавателями и т.д.

Кроме того, соглашением предусмотрено проведение совместных конференций, семинаров, круглых столов, симпозиумов и выставок, подготовка и публикация совместных научных статей и многое другое.

Общие усилия будут направлены и на развитие добровольчества, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи.