Новости

14.08.2018  Визит генерального консула Государства Израиль в НовГУ

Сегодня, 14 августа состоялся визит генерального консула Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ольги Слов и руководителя департамента развития бизнеса и технологического сотрудничества генконсульства Натальи Черных в НовГУ.

Генеральный консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ольга Слов

 Генеральный консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ольга Слов

Со стороны НовГУ во встрече с генконсулом приняли участие: первый проректор Алмаз Сулайманов, проректор по образовательной деятельности Юрий Данейкин, проректор по научной работе и инновациям Андрей Ефременков, начальник УМС Наталья Шайдорова, помощник и.о. ректора по вопросам протокола Антон Смирнов и ведущий специалист по связям с общественностью УМС Наталья Ильяшенко.

 

В начале встречи Алмаз Сулайманов рассказал о НовГУ, об опыте сотрудничества с Израилем: обучение в аспирантуре НовГУ по направлению «Педагогика» аспирантов из Кармель Колледжа, участие израильских врачей в международной конференции по детской медицине, проводимой в Великом Новгороде, стажировка ученого НовГУ в Израиле по теме Холокоста. 1-й проректор отметил, что НовГУ ориентирован на сотрудничество, в том числе и на международное, которое направлено на развитие университета, и выразил заинтересованность в привлечении израильских ученых к научно-техническим разработкам, например, разработке технических средств реабилитации. 

Ольга Слов, в свою очередь, высказала свою заинтересованность в использовании НовГУ, как площадки для организации и проведения различных культурных мероприятий: выставок, открытых лекций, показа фильмов различных лет и т.д. Также она пригласила НовГУ принять участие в ярмарке стартапов в области медицины, которые планируется провести в СПб в октябре 2018. 

В заключении встречи, 1-й проректор пригласил Ольгу Слов принять участие в Неделе международного сотрудничества НовГУ, которая ежегодно проводится в мае. Генконсул Государства Израиль в Санкт-Петербурге 1-й проректор обменялись подарками – книгами.  Визит состоялся в рамках визита генконсува в новгородскую область.

 

Новости МД