09.08.2018  Представители ИЭУ приняли участие в региональной мероприятии

Стратегическая сессия «Стратегия развития торгового обслуживания и заготовительной деятельности в сельских населенных пунктах Новгородской области на 2018 - 2022 годы» проходила 08 августа 2018 г. в Антонове на базе Гуманитарного института в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки. Цель мероприятия –   дополнение Стратегии развития торгового обслуживания и заготовительной деятельности в сельских населенных пунктах Новгородской области на 2018-2022 годы, в том числе разработка новых проектных инициатив.

Ее участниками явились представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, образовательных учреждений, организаций потребительской кооперации, бизнеса: Илья Маленко – министр промышленности и торговли Новгородской области; Владимир Татаренко – первый заместитель министра сельского хозяйства Новгородской области; Татьяна Васильева – заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района; Татьяна Прокофьева – первый заместитель Главы администрации Холмского муниципального района; Светлана Вихрова – заместитель директора ОГА ПАУ «Новгородский торгово-технологический техникум»; Владимир Трифонов – и.о. директора Института экономики и управления НовГУ; Оксана Фихтнер – заведующая кафедрой экономической теории НовГУ и др.

Сессия проходила в формате групповой работы, направленной на формирование проектных инициатив, мероприятий и показателей их реализации на основании четырех ключевых «точек роста» региона: торговля, заготовки, кадры. Участники сгенерировали задачи, проекты и показателей их реализации. По окончанию сессии кураторы и ответственные спикеры представили результаты работы по каждому направлению.

ИЦЭУС