06.08.2018  Студенты НовГУ прошли летнюю практику в Витебском государственном университете

Десять студенток, обучающихся по направлению Дизайн архитектурной среды, проходили учебную практику в Витебском государственном университете (Белоруссия). Руководитель практики - старший преподаватель кафедры дизайна Дарья Соколова. В программу практики вошли:  зарисовки на пленере архитектуры исторического центра Витебска, ул. Фрунзе, комплекса зданий медицинского института, летней концертной арены;

зарисовки малых архитектурных форм (фонтаны в центральном парке, городское оборудование на площади перед медицинским институтом, фонтаны и скульптурные группы на набережных реки Витьбы и реки Двины, памятники в историческом центре Витебска). Студенты также познакомились с мастерами печатной графики художественно-графического факультета ВГУ, участвовали в мастер-классе по печатной графике преподавателя О.Д Костогрыза. К тому же новгородские студенты выполняли графические работы в технике «Диотипия»  и в технике «Монотипия». Летняя практика также была насыщена экскурсиями по Витебску. Как отметила старший преподаватель кафедры дизайна Дарья Соколова, данная поездка в большой степени укрепила сотрудничество между НовГУ и ВГУ и позволит продолжить работу по осуществлению в ближайшем будущем проекта двойного диплома между архитектурно–дизайнерского отделения НовГУ и художественно–графического факультета ВГУ.