Новости

23.11.2017  В НовГУ начинает работу Малая академия госуправления

Сегодня, 23 ноября, в НовГУ начинается новый учебный год в Малой академии государственного управления Новгородской области. В 17.30 в 3-ей поточной аудитории (ул. Б.Санкт-Петербургская, 41) состоится первая установочная лекция – ее прочтет директор академии Владимир Шульцев.

Ожидается, что через несколько дней, 27 ноября в 12.30 на встречу со слушателями академии приедет губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

В этом году в академию зачислено 100 слушателей. И это не только студенты НовГУ, а и старшеклассники школ Великого Новгорода, учащиеся колледжей и студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

Напомним, что Малая академия госуправления сделала уже 2 выпуска, это около 100 человек. Академия была создана летом 2015 года при поддержке Правительства Новгородской области и Главного федерального инспектора по Новгородской области. А уже в конце сентября был проведен первый набор среди студентов Новгородского университета. Через год, осенью 2016 года, к приему в академию были допущены студенты филиалов вузов региона.

Главные цели академии - приобретение студентами дополнительных знаний, навыков, компетенций для работы в управленческих структурах, повышению политико-правовой компетентности и гражданской ответственности, а также подготовка кадрового резерва для органов власти. По результатам конкурса, проведенного Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, создание академии признано одной из лучших практик привлечения молодых специалистов к работе в органах власти.

 

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Институт дополнительного образования