Новости

23.11.2017  Студенческий совет ИЭУ признан лучшим в НовГУ по итогам 2016-2017 учебного года

На днях Студенческий совет Института экономики и управления НовГУ получил награду за победу в номинации "Лучший студенческий совет НовГУ" по итогам 2016-2017 учебного года. На данный момент он имеет в своем составе более 60 активистов.

Студенческий совет ИЭУ на протяжении минувшего учебного года отличался хорошей посещаемостью общеуниверситетских мероприятий и помогал в их организации, а также принимал участие в городских митингах, акциях и шествиях.

Кроме того, в Год экологии он в течение нескольких месяцев участвовал во Всероссийском экологическом квесте "Разделяй с нами". Студенты института и активисты совета в рамках квеста выполнили 16 экологических заданий: собрали рекордное количество макулатуры (1,5 тонны), проводили экоуроки в школах и экоакции в своем вузе, внедрили в институте раздельный сбор отходов, сняли экоролики, а также провели мастер-класс по раскрашиванию хлопковых сумок. По итогам квеста они заняли 13-ое место по всей стране, и НовГУ вошел в Ассоциацию "зелёных" ВУЗов России.   

Студенческий совет ИЭУ проводил и большое количество мероприятий, направленных на развитие логики и интеллекта: серия игр "Дебаты", серия игр "Что? Где? Когда?", "Большой вопрос", "Своя игра".

Немаловажным в оценке работы совета был и тот факт, что количество активистов в совете практически увеличилось в 2 раза.  

Служба новостей Новгородского университета