25.09.2017  Студентка юридического факультета Анна Андреева стала членом Молодежной избирательной комиссии РФ

Студентка юридического факультета НовГУ Анна Андреева стала членом Молодежной избирательной комиссии Российской Федерации. 21 ноября 2017 года в Москве состоится IУчредительный съезд, на котором будет выбран Председатель Молодежной избирательной комиссии РФ.

В августе 2017 года Анна побывала на мастер – классе на тему «Молодежь России  за свободные выборы», организованном Центральной избирательной комиссии при участии Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России под эгидой Российского фонда свободных выборов.

Помощь  в организации такой поездки оказывали председатель Избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева Игоревна и Новгородское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Вместе с будущими юристами со всей страны Анна посетила Центральную избирательную комиссию, где было организовано пленарное заседание с участием всех представителей комиссии под руководством Эллы Памфиловой.

На экскурсии по ЦИК были представлены  новые технические разработки, в том числе новая версия КОИБ.

В «Школе мастерства» новгородская студентка побывала на нескольких мастер-классах: секретаря ЦИК России М.В. Гришиной «Основы избирательного права и процесса»; начальника Управления международного сотрудничества и информации Аппарата ЦИК России Ю. В. Фелониной «Почему лгут? Основы работы с информационными сообщениями»; начальника Управления организационно – методического и экспертно – аналитического обеспечения Аппарата ЦИК России А.С. Нестерова «О нововведениях в избирательном процессе» и др. По признанию Анны Андреевой, самым интересным для нее было занятие на тему «Управление конфликтами в избирательном процессе».