24.09.2017  Студентка юридического факультета Андреева Анна стала членом Молодежной избирательной комиссии Российской Федерации

Студентка юридического факультета Андреева Анна стала членом Молодежной  избирательной комиссии Российской Федерации. 21 ноября 2017 года в Москве состоится I Учредительный съезд, на котором будет выбран Председатель Молодежной избирательной комиссии РФ.

В августе 2017 года Анна побывала на мастер – классе на тему «Молодежь России  за свободные выборы», организованном Центральной избирательной комиссии при участии Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России под эгидой Российского фонда свободных выборов.

Помощь  в организации такой поездки оказывали Председатель Избирательной комиссии Новгородской области,  Лебедева Татьяна Игоревна и Новгородское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Вместе с будущими юристами со всей страны Анна посетила Центральную избирательную комиссию, где было организовано пленарное заседание с участием всех представителей комиссии под руководством Эллы Александровны Памфиловой.

На экскурсии по ЦИК были представлены  новые технические разработки, в том числе новую версию КОИБ.

В ходе «Школа мастерства» новгородская студентка прослушала увлекательный мастер – класс секретаря ЦИК России М.В. Гришиной «Основы избирательного права и процесса», мастер – класс начальника Управления международного сотрудничества и информации Аппарата ЦИК России Ю. В. Фелониной «Почему лгут? Основы работы с информационными сообщениями», мастер – класс начальника Управления организационно – методического и экспертно – аналитического обеспечения Аппарата ЦИК России А.С. Нестерова «О нововведениях в избирательном процессе» и, что для меня было самым интересным, занятие на тему «Управление конфликтами в избирательном процессе».

ИГУМ Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса