12.12.2014   Лекции к.и.н. С.А. Штыркова (г. Санкт-Петербург) "Исторические предания Новгородской земли и современной народное православие"

11 декабря 2014 г. в Гуманитарном институте состоялись лекции кандидата исторических наук, руководителя семинара по полевой методологии факультета этнологии Европейского Университета (г. Санкт-Петербург) Сергея Анатольевича Штыркова. Лекции были посвящены историческим преданиям о литовском разорении как фольклорном жанре и сельским святыням востока Новгородчины. Тема оказалась интересной для студентов и преподавателей исторического, философского и филологического факультетов. В заключение состоялась научная дискуссия, желающие смогли пообщаться с лектором и получить ответы на интересующие их вопросы.

Кафедра истории России и архивоведения