12.12.2014  В воскресенье – День открытых дверей в Институте экономики и управления

В предстоящее воскресенье, 14 декабря, в 12.00 Институт экономики и управления НовГУ (ул. Псковская, д.3, ауд. 116) приглашает на День открытых дверей.

Программа мероприятия:

1. Выступление руководства института и факультетов.
2. Знакомство с деятельностью института, направлениями и профилями обучения, дополнительными  возможностями обучения, возможностями трудоустройства по окончании института.
3. Выступление представителей студенческого совета института.
4. Экскурсия по институту.

Для справки: Сегодея в Институте экономики и управления обучаются около 1300 студентов, 10 аспирантов и 6 докторантов, ведётся подготовка по широкому спектру экономических и управленческих напрвлений.На двух факультетах  работают 16 докторов наук и 59 кандидатов наук.

Учебный корпус института располагает аудиторным фондом: 25 аудиторий (по 25 человек), 3 лекционные аудитории (по 135 человек), конференц-зал (на 50 человек), актовый зал (на 200 человек) с наличием в них мультимедийного оборудования, 6 компьютерных классов (на 10 учебных мест каждый).

Совместно с образовательными учреждениями Новгородской области (гимназия №1, школа №34, многопрофильный колледж, технико-экономический колледж, Старорусский политехнический колледж, Боровичский колледж)  институт участвует в реализации концепции непрерывного многоуровневого экономического образования.

Институт принимает активное участие в международных связях НовГУ. Сотрудничество с научными учреждениями и учебными заведениями Норвегии, Германии, Польши, Швеции позволяет разрабатывать общеобразовательные программы и методики преподавания, используя зарубежный опыт; поддерживать мобильность преподавателей, научных сотрудников, студентов с целью проведения научных исследований, разработки совместных курсов и чтения лекций, обсуждения проблем в сфере экономического образования.