Новости

12.03.2014  На каф. сестринского дела прошла международная конференция

11 марта на кафедре сестринского дела ИМО НовГУ прошла международная конференция "Моделирование в обучении сестринскому делу".

В конференции приняли участие преподаватели КСД, кафедры психологии ИНПО, МК НовГУ, а также студенты лечебного факультета, бакалавры сестринского дело ИМО студенты  МК НовГУ.  На протяжении 9 лет  КСД сотрудничает с преподавателями и студентами колледжа Хэсстон, штата Канзас США, которые приняли участие в работе данной конференции.

Зав. КСД профессор Г.И. Чуваков в своем сообщении особо подчеркнул необходимость использования симуляционных технологий в современном обучении как медицинских сестер, так и врачей.

Магистром наук сестринского дела, Координатором Лаборатории Клинического мышления Грег Л. Шрёдером и доцентом КСД Бастрыкиной О.В. были представлены научные доклады и презентации о роли в современном образовании студентов медиков современных, инновационных симуляционных технологий.

В эффективной и живой дискуссии о значении традиционных и инновационных образовательных методов обучения студентов в России и США активное участие приняли студенты колледжа Хэсстон и студенты ИМО НовГУ.

Таким образом, традиционная встреча преподавателей и студентов 2 стран оказалась плодотворной, эффективной и творческой.  

Лаборатории моделирования колледжа Хэсстон

Институт медицинского образования